Mitarbeiter*innen

Das Team der Werkschule Oldenburg

Organisation und Verwaltung

Beate Anneken

Künstlerische Leitung | Vorstand der Werkschule e.V.

Tel.: 0441 - 999084-12
E-Mail: anneken@werkschule.de

Johanna Disch

FSJ Kultur

Tel.: 0441 - 999084-0
E-Mail: fsj@werkschule.de

Jan-Hendric Fänrich

Schulassistenz und Objektbetreuung

Tel.: 0441 - 999084-16
E-Mail: faenrich@werkschule.de

Wolfgang Heppner

Geschäftsführer | Vorstand der Werkschule e.V.

Tel.: 0441 - 999084-11
E-Mail: heppner@werkschule.de

Wolfgang Jacob

Assistenz Fachbereich Keramik

Kontaktformular

Norah Limberg

Unternehmenskommunikation und Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0441 - 999084-13
E-Mail: limberg@werkschule.de

Christa Lingenau

Fachbereichsleitung Keramik

Tel.: 0441 - 999084-15
E-Mail: lingenau@werkschule.de

Martin McWilliam

Vorstand der Werkschule e.V.

E-Mail: ceramics@martin-mcwilliam.de

Thilo Micheel

Jahrespraktikum - Fachoberschule für Gestaltung

Tel.: 0441 - 999084-0
E-Mail: praktikum@werkschule.de

Ingrid Vogel

Büroorganisation und Verwaltung

Tel.: 0441 - 999084-0
E-Mail: vogel@werkschule.de

Ralf Wefer

Schulassistenz und Objektbetreuung

Kontaktformular

Sarah Wilks

Assistenz der Geschäftsführung / Veranstaltungsmanagment

Tel.: 0441 - 999084-14
E-Mail: wilks@werkschule.de

Freie Mitarbeiter*innen